<!-- TITLE: Заказы вдогонку --> # Описание Заказы в догонку - это свободные заказы, которые Вы хотели бы предлагать водителям, у которых адрес назначения текущего заказа рядом с будущим заказом или проезжающим мимо водителям. Чтобы съэкономить время водителя и повысить их производительность создали Заказы в догонку. Есть видео-презентация по настройкам и демонстрация в ролике на Youtube: https://youtu.be/zUjlMBglINU?t=50 # Как настроить заказы вдогонку В панели Администратора СКАТ -> Настройки -> Настройки сервера -> Заказы в догонку. ![Enable Queued Bookings](/uploads/admin-settings-queued-bookings/enable-queued-bookings.png "Enable Queued Bookings") Есть видео-презентация по настройкам и демонстрация в ролике на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=v1RE1pUSEow&t=15s ## Радиус предложения (м.) ![Service Provision Radius](/uploads/admin-settings-queued-bookings/service-provision-radius.png "Service Provision Radius") Радиус от точки Б до В в примере ["Как пользоваться"](/manual/admin/settings/serversettings-queuebookings#как-пользоваться) ## Предлагать не чаще чем (мин.) ![Propose Not More Often Than](/uploads/admin-settings-queued-bookings/propose-not-more-often-than.png "Propose Not More Often Than") Не чаще чем через 1 минуту. ## Частота проверки координат (мин.) ![How Often Coordinates Are Checked](/uploads/admin-settings-queued-bookings/how-often-coordinates-are-checked.png "How Often Coordinates Are Checked") Не чаще чем через 1 минуту. ## Ограничение по кол-ву ![Quantity Limit](/uploads/admin-settings-queued-bookings/quantity-limit.png "Quantity Limit") ## Обрабатывать все заказы ![Process All Bookings](/uploads/admin-settings-queued-bookings/process-all-bookings.png "Process All Bookings") Данная опция позволяет предлагать заказы водителям проезжающим "мимо" с текущим заказом и без адреса назначения. ## Максимальная дистанция до след. заказа (м.) ![Maximum Distance To The Next Booking](/uploads/admin-settings-queued-bookings/maximum-distance-to-the-next-booking.png "Maximum Distance To The Next Booking") ## Разрешить выход из таксометра во время заказа ![Allow Leaving Taximeter On Booking](/uploads/admin-settings-queued-bookings/allow-leaving-taximeter-on-booking.png "Allow Leaving Taximeter On Booking") Водитель нажимает назад на телефоне тем самым заказ сворачивается. К заказу можно вернуться в главном меню терминала -> Терминал (он будет выделен зелёным цветом): ![Phone3](/uploads/admin-settings-queued-bookings/phone-3.png "Phone3") Есть видео-презентация по настройкам и демонстрация в ролике на Youtube: https://youtu.be/RtX5Toiycso?t=87 ## Разрешить диспетчеру отправлять водителям заказы вдогонку ![Allow Dispatcher To Send Bookings To Driver Queue](/uploads/admin-settings-queued-bookings/allow-dispatcher-to-send-bookings-to-driver-queue.png "Allow Dispatcher To Send Bookings To Driver Queue") Есть видео-презентация по настройкам и демонстрация в ролике на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=RtX5Toiycso # Как пользоваться Водитель выполняет заказ: ![Order1](/uploads/admin-settings-queued-bookings/order-1-1.png "Order1") Диспетчер оформляет второй заказ: ![Order2](/uploads/admin-settings-queued-bookings/order-2-1.png "Order2") Водитель получает заказ: ![Phone](/uploads/admin-settings-queued-bookings/phone.png "Phone") Водитель видит сколько заказов у него в очереди: ![Phone2](/uploads/admin-settings-queued-bookings/phone-2.png "Phone2")